Бильярд

Бильярдный зал

Сегодня, пожалуй, трудно, да и практически невозможно найти еще одну такую игру, которая настолько широко раскрывала бы не только физические и умственные возможности, но и возможности интеллекта человека как личности. Игроки постоянно находятся в движении, так как для подбора правильного удара должны постоянно ходить вокруг бильярдного стола.

Специалистами подсчитано, что за одну партию, которая может длиться до 1-2-х часов, человек может пройти до 2-3 км. Эта игра очень полезна не только со стороны умственного развития, так как заставляет постоянно находиться в напряжении и принимать решения, но и рекомендована пациентам, ведущим малоподвижный образ жизни и даже тем, кто склонен к апатическим состояниям.

Именно бильярд выступает отличным средством для поддержания правильной физической формы таким людям. Кроме того, бильярд способен помочь в поддержании правильной осанки и закалки организма, физически. Еще одним плюсом игры на бильярде является то, что развивается глазомер и постепенно вырабатывается четкая координация движений, реакция и сообразительность.

Именно по этой причине такой вид спорта может быть рекомендован практически всем. Несколько бильярдных столов ждут Вас и ваших оппонентов, чтобы прекрасно отдохнуть от повседневных мелочей. Бильярд поможет снять напряжение и полностью окунуться в интересный и соревновательный процесс игры. Играть в «русский бильярд» и «пул» можно круглосуточно.