Бассейн

Бассейн

Санаторий Металлург в Ессентуках располагает большим крытым бассейном размером 25х10 метров. Температура воды в бассейне поддерживается постоянно на наиболее комфортном уровне в 25-27 градусов. Специальные препараты, используемые для очистки воды, безопасны как для взрослого, так и для детского организма.

Занятия в бассейне проходят под наблюдением опытных инструкторов по плаванию, которые расскажут о правилах нахождения в воде. Плаванье не только помогает улучшению общефизического состояния организма, но и повышает качество функционирования сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, способствует похудению и повышению иммунитета.

Именно для того, чтобы достаточно быстро и качественно похудеть, кроме правильного и здорового питания, подбираемого индивидуально, санаторий предлагает занятия по аквааэробике с первоклассными специалистами. Одним из важнейших преимуществ аквааэробики является влияние ее не только на работу мышц, но и на кожу.

Массажный эффект происходит по всей поверхности тела, что способствует борьбе с целлюлитом, улучшению кровообращения. Плавание развивает выносливость и удаляет молочную кислоту, которая находится в мышцах. Именно по этой причине, с каждым посещением бассейна, пловец становится более выносливым и меньше устает.